Вы здесь

ЛАБОРАТОРИЯ ОТ ШВЕЙЦАРЦЕВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье появится семеноводческая лаборатория швейцарской компании «Сингента». Соответствующий договор заключен между предприятием и Управляющей компанией инвестиционного и инновационного развития края.
Лаборатория разместится в городе Михайловске, на базе Центра трансферта технологий. Одним из направлений ее работы, в частности, станет контроль качества семян полевых культур.
Для организации лаборатории будет задействовано оборудование краевого Центра коллективного пользования, который предполагает аренду высокотехнологичного оборудования на льготной основе.
Реализация проекта позволит минимизировать объемы закупаемой за рубежом семеноводческой продукции. Напомним, сегодня развитие собственного производства семян является одним из приоритетных направлений работы АПК края в рамках решения задач по импортозамещению.
В дальнейшем компания планирует строительство на Ставрополье предприятия по производству семян кукурузы и подсолнечника. Также прорабатывается вопрос о создании в Кочубеевском районе завода по калибровке семян кукурузы.
Справочно: Syngenta AG (Сингента) - швейцарская компания, один из лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства. Компания образовалась в ноябре 2000 года. Ключевыми брендами компании «Сингента» являются Actara, Amistar, Callisto, Cruiser, Dual Gold, Gramoxone, NK, Hilleshцg, S&G, Rogers и другие.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет