Вы здесь

СОВЕТ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье создан Общественно-консультативный совет при краевой Общественной палате. Соответствующее решение было принято на очередном ее заседании.
Новый коллегиальный орган позволит принять участие в деятельности Общественной палаты тем общественным объединениям и некоммерческим организациям, которые не получили представительства в ее составе. В том числе в Совет могут войти лица, чьи кандидатуры вносились губернатору и Думе края при формировании действующего состава Общественной палаты, но были отклонены.
Членом Совета могут стать представители общественных структур, которые осуществляют свою деятельность на территории края не менее 1 года. В его состав включаются только российские граждане, достигшие 18 лет и постоянно проживающие на Ставрополье.
Как прозвучало на заседании Общественной палаты края, образование Совета позволит расширить площадку для обсуждения и выработки предложений по актуальным вопросам жизни региона.
Председателем Общественно-консультативного совета стал председатель правления краевого фонда «Ставропольский центр деловой информации» Игорь Черевко. Его заместителями - член краевого комитета КПРФ Владимир Васильев, доцент Юридического института Северо-Кавказского федерального университета Роман Нутрихин.
Срок полномочий Совета совпадает со сроком полномочий действующего состава Общественной палаты края. Число его членов утверждается Палатой и не является статичным - оно может изменяться с каждым новым составом Совета.
Формирование первого Общественно-консультативного совета при краевой палате должно быть завершено в ближайшее время. Он является общественной структурой и не обеспечивается из бюджетных источников.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет