Вы здесь

ДОСТАТОЧНО КСЕРОКОПИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Оригинал свидетельства о рождении больше не понадобится детям до 14 лет, чтобы путешествовать на поездах дальнего следования. Минтранс предлагает исключить это обязательное требование из правил перевозки. Вполне хватит и нотариально заверенной копии документа, уверены в ведомстве.
Об этом говорится в проекте поправок постановления правительства, который опубликован накануне на Едином портале для размещения информации о разработке законопроектов.
Напомним, что с лета 2014 года при посадке в поезда дальнего следования пассажиров обязали предъявлять только оригиналы документов, удостоверяющих личность. И в разгар сезона отпусков 2014 года много детей из-за этого требования не смогли добраться до места отдыха - их просто не пускали в поезд без свидетельства о рождении или паспорта.
Чтобы избежать таких неприятных ситуаций в этом году, Минтранс предлагает внести изменения в ряд нормативных актов, связанных с формированием автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах, которая ведется транспортниками в рамках закона «О транспортной безопасности».
Если же ребенку уже исполнилось 14 лет, то в поезд его не пустят без паспорта. Даже при наличии нотариально заверенной копии свидетельства о рождении.
Предполагается, что в будущем информация о правилах проверки документов при посадке в поезд должна будет размещаться на вокзалах у билетных касс, а также на обложке проездного документа (билета).

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет