Вы здесь

ПОСЧИТАЮТ ВСЕХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В 2016 году пройдет всероссийская сельскохозяйственная перепись. Ее основными целями являются формирование официальной статистической информации о состоянии и структуре сельского хозяйства, наличии и использовании его ресурсного потенциала.
Переписи подлежат сельскохозяйственные организации, включая предприятия сферы малого бизнеса крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения.
Все участники опроса будут характеризоваться детально, с учетом поголовья скота и птицы; численности кадров, их возраста, уровня образования; состояния инфраструктуры села и других параметров. База данных будет формироваться по муниципальным образованиям субъектов РФ.
В организации и проведении переписи в Ставропольском крае примут участие более 4 тысяч человек: уполномоченные по вопросам переписи, координаторы, инструкторы, переписчики. Всем им будут выданы удостоверения, которые они обязаны предъявлять опрашиваемым лицам.
Для сбора сведений будут применяться переписные листы, а также электронные вопросники на планшетных компьютерах и электронные формы в Интернете.
Сельскохозяйственные организации будут заполнять переписные листы сами, глав КФХ и индивидуальных предпринимателей будут опрашивать переписчики, хотя для них также предусмотрена возможность ответить на вопросы самостоятельно в электронном виде. Граждан, имеющих личные подсобные хозяйства, переписчики будут опрашивать с использованием планшетных компьютеров.
Все переписные листы анонимны. В них не фиксируются ни фамилия, ни адрес опрашиваемого лица. Обработка данных также будет осуществляться в условиях, обеспечивающих их защиту от несанкционированного доступа, хищения, подделки или иного искажения.
Напомним, перепись должна проводиться не реже одного раза в десять лет. Впервые она состоялась в 2006 году.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет