Вы здесь

РУСФОНД ПОДДЕРЖИТ ДЕТСКУЮ КАРДИОЛОГИЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Кардиологи Ставропольского края с февраля этого года вновь начнут проводить малотравматичные операции по коррекции врожденных пороков сердца у детей. Для оказания высокотехнологичной медицинской помощи тяжелобольным детям теперь не нужно будет, как ранее, везти за 600 км в Астрахань в федеральный кардиоцентр.
Подобные операции проводились в Ставропольской краевой клинической больнице с 2006 по 2010 год. Тогда приобретать дорогостоящие импортные окклюдеры клинике помогал один из благотворительных фондов. Поэтому квалифицированные специалисты и опытный персонал, прошедшие стажировку в лучших клиниках Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, а также за рубежом, в крае имеются.
Возобновление проведения операций на Ставрополье стало возможным благодаря сотрудничеству с Русфондом. Организация недавно открыла в крае свое представительство.
Соседство краевых детской и взрослой больниц в Ставрополе позволяет использовать хорошо оснащенные операционные одного из лучших в России рентгенохирургического отделения краевой клинической больницы.
Стоит отметить, что возобновление высокотехнологичных операций в регионе отвечает тренду на развитие в крае медицинского кластера.
Справочно: Русфонд - один из наиболее известных благотворительных фондов России - был создан более 18 лет назад.
Организация оказывает адресную помощь, собирая необходимые средства с помощью публикаций в партнерских СМИ. Приоритет отдается детям с онкологией, сколиозом 3-4 степени, врожденными пороками сердца, челюстно-лицевыми патологиями, эпилепсией, ДЦП, аутизмом. Российский фонд помощи имеет партнерские отношения с ведущими детскими клиниками России, Германии, США и Великобритании. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте организации rusfond.ru.
Контакты Ставропольского бюро Русфонда: 8-928-328-02-09, е-mail: sk-news@mail.ru.
Наталья Макагонова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет