Вы здесь

ОТВЕТИТ НЕ ВИРТУАЛЬНО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Интернет-магазин выплатит компенсацию покупателю колесного диска, который раскололся на ходу. Об этом сообщили в Ставропольском краевом суде.
В Ессентукский городской суд с иском к интернет-магазину ООО «П. - шины» обратился его клиент, требуя взыскать свои расходы на колесный диск ненадлежащего качества, а также компенсацию морального вреда и штрафа.
В своем иске мужчина указал, что летом 2013 года решил приобрести на сайте 4tochki.ru комплект дисков и автомобильных шин для своего автомобиля.
В интернет-магазине он заказал четыре автомобильных диска и четыре шины, стоимость которых вместе с доставкой составила 77 тысяч рублей. При эксплуатации один диск лопнул, разломившись по диаметру на две части. Это произошло при движении автомобиля и, по мнению истца, подвергло его и его семью определенному риску.
Торгово-промышленная палата Пятигорска, куда автомобилист обратился за экспертизой, подтвердила, что лопнувший диск имел производственный дефект, признаков нарушения правил эксплуатации обнаружено не было. Интернет-магазин несколько раз обещал мужчине удовлетворить его претензию, однако так и не сделал этого.
Суд, рассмотрев материалы дела, взыскал в пользу истца расходы на покупку диска, штраф, компенсацию морального вреда, а также расходы по оплате услуг представителя и на проведение экспертной оценки. Всего магазин должен выплатить покупателю более 36 тысяч рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет