СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ

На Ставрополье завершились 18-е открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова.
Мероприятие было организовано министерством образования и молодежной политики края в рамках месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы.
В соревнованиях приняли участие 24 команды из 13 территорий Ставрополья, в общей сложности 150 участников.
Дистанции соответствовали 2-3 классу Единой Всероссийской спортивной классификации и проводились среди обучающихся в двух возрастных группах.
В младшей возрастной группе победителем стала команда «Эдельвейс» гимназии № 7 села Донского Труновского района (тренер команды - Юрий Чернов).
2-е место заняла сборная кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова Ставрополя (тренер команды - Лариса Войтенко), которая завоевала лидерство в старшей возрастной группе. Третье место на пьедестале почета заняла команда «Высота» гимназии № 9 Ставрополя (тренер команды - Виктор Сидельников).
В старшей возрастной группе 2-е место завоевал Центр дополнительного образования детей Ипатовского района (тренер команды Вячеслав Алейник). 3-е место - команда Станции юных туристов Михайловска (тренер