Вы здесь

СРОКИ ПО НДС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Минфин России направил разъяснения по вопросу срока представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость. Налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Уплата налога на добавленную стоимость производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший налоговый период равными долями не позднее 25-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено главой 21 Кодекса.
Федеральный закон от 29 ноября 2014 г. № 382-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», регулирующий вопросы представления налоговой декларации по НДС и сроков уплаты налога, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 30 ноября 2014 года и, соответственно, вступает в силу с 1 января 2015 года.
Более подробно с письмом Минфина России от 25.12.2014 № 03-07-15/67246 можно ознакомиться на сайте ФНС России.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет