Вы здесь

ФЕРМЕРОВ ПОДДЕРЖАТ ФИНАНСОВО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом министерстве сельского хозяйства разработаны ведомственные целевые программы, касающиеся поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм на базе КФХ.
Общий объем финансирования программы «Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2015- 2017 годы» составляет 38136 тысяч рублей, в том числе за счет бюджета Ставропольского края - 27300 тысяч рублей.
В текущем году на реализацию программы будет выделено 12712 тысяч рублей, в том числе из краевого бюджета - 9100 тысяч рублей.
В реализации мероприятий программы примут участие крестьянские (фермерские) хозяйства, занимающиеся или планирующие заниматься животноводством или производством плодов, овощей.
- Развитие данных направлений позволит увеличить объемы производства овощей, картофеля, молока, мяса, шерсти, яиц и другой продукции, - отметил министр сельского хозяйства СК Александр Мартычев.
Общий объем финансирования программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Ставропольского края на 2015-2017 годы» составляет 155238 тысяч рублей, в том числе из бюджета края - 60000 тысяч рублей.
В 2015 году на ее реализацию будет выделена сумма в размере 51746 тысяч рублей, в том числе из бюджета края - 20000 тысяч рублей.
- Реализуя эту программу, мы ожидаем получить увеличение поголовья крупного рогатого скота и птицы в крестьянских (фермерских) хозяйствах, увеличение реализации скота и птицы, молока и яиц, - сказал Александр Мартычев.
В настоящее время программы находятся на конкурсном отборе региональных программ в министерстве сельского хозяйства России. Как только там им будет дана соответствующая оценка, а затем принята нормативно-правовая база, специалисты министерства сельского хозяйства Ставрополья начнут прием документов от потенциальных участников.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет