Вы здесь

ГОРОЖАНЕ НЕ ТОЛЬКО ЖАЛУЮТСЯ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На очередном заседании администрации Ставрополя подвели итоги работы с обращениями граждан в 2014 году.
Как прозвучало, количество ставропольцев, обратившихся за помощью или консультацией в администрацию города, осталось практически на уровне 2013 года. Однако при этом существенно сократилось количество обращений горожан в краевые органы власти. Жители Ставрополя предпочитают решать свои вопросы на местном уровне, позвонив на «Телефон доверия главы администрации города».
На заседании было отмечено, что особое внимание администрация краевого центра уделяет работе с ветеранами Великой Отечественной войны. Их обращения берутся на особый контроль, все вопросы рассматриваются с выездом на место.
Следует отметить, что по сравнению с 2013 годом более чем вполовину сократилось количество претензий к работе управляющих компаний. Вместе с тем по-прежнему много нареканий поступает в адрес «Городской управляющей компании», обществ с ограниченной ответственностью «УК-8», «УК- 16», «УК-4», «УК-3», «УК-6», «УК ЖЭУ-9» и ТСЖ «Рубин 2009».
Остаются актуальными вопросы градостроительства и архитектуры. Стабильно снижается количество жалоб на работу учреждений социальной защиты, образования и культуры. Кроме того, жителей по-прежнему волнует безопасность дорожного движения, установка и содержания остановок общественного транспорта, организация автостоянок и автопарковок.
Примечательно, что выросло количество обращений, содержащих слова благодарности в адрес городской администрации, прежде всего от ветеранов Великой Отечественной войны за реальную помощь в решении их проблем.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет