Вы здесь

ПОРАДУЮТ СТАДИОНАМИ И ФОК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Четверо из десяти россиян к 2020 году будут регулярно заниматься спортом. Такие цели и задачи обозначены Федеральной целевой программой (ФЦП) развития физической культуры и спорта до 2020 года. Текст документа опубликован на сайте правительства.
Согласно документу, упор при реализации будет делаться на развитие инфраструктуры физической культуры и спорта и строительство спортивных объектов.
Программа предусматривает создание 352 новых спортивных площадок во дворах по всей стране, строительство новых и обновление существующих спортивных центров. В них будут готовить спортсменов по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр.
Развивать планируют и материально-техническую базу спорта высших достижений для подготовки спортсменов, в том числе по наиболее массовым видам спорта, не включенным в программы Олимпийских и Паралимпийских игр (спортивная акробатика, акробатический рок-н-ролл, единоборства, бейсбол, софтбол).
Средства, выделенные на программу, также пойдут на создание 200 футбольных полей с искусственным покрытием. Отдельным пунктом ФЦП прописана реконструкция объектов спортивной инфраструктуры Крымского федерального округа.
В СКФО в рамках программы появятся 10 новых физкультурно-оздоровительных комплексов и 6 спортивных объектов в составе федеральных спортивно-тренировочных центров.
Объем финансирования программы с 2016 по 2020 годы составит 94,3 миллиарда рублей. Из них почти 74 миллиарда будет выделено из федерального бюджета. Остальные расходы возьмут на себя регионы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет