Вы здесь

«ТЯЖЕЛОВЕС» ИДЕТ ПО КРАЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В конце декабря прошлого года на территории края стартовала акция «Тяжеловес», которую проводит госавтоинспекция региона.
Мероприятия проекта направлены на повышение уровня безопасности дорожного движения и предотвращения происшествий с участием грузовых автомобилей, перевозящих тяжеловесные грузы.
С начала акции нарядами ДПС проверено более 2 тысяч транспортных средств данной категории. К административной ответственности за нарушение правил перевозки тяжеловесных грузов привлечено более 570-ти водителей, а также 6 должностных и 2 юридических лица.
В Госавтоинспекции также напомнили, что Перевозка крупногабаритных грузов с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, более чем на 10 сантиметров влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 2-х до 4-х месяцев. Должностным лицам, ответственным за перевозку, грозит взыскание от 10 до 15 тысяч рублей; юридическим лицам - от 250 до 400 тысяч рублей.
Штрафы в аналогичном размере наложены на перевозку тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет