Вы здесь

ПОБЕДИЛИ В ДАГЕСТАНЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В селе Бабаюрт Республики Дагестан состоялось юниорское первенство СКФО по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. Соревнования собрали лучших штангистов Северного Кавказа в возрасте до 19 лет.
Весьма успешно выступили воспитанники Ставропольской краевой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Юные ставропольцы завоевали на соревнованиях семь медалей: три «золота», а также по две «серебряных» и «бронзовых» наград.
Победителями состязаний в своих весовых категориях стали Кристина Мерденова, Борис Хачатуров и Эдуард Ананян.
«Серебро» заслужили Василий Вой-тенко и Ярослав Батраков, «бронза» - у Сергея Бидника и Даниила Калашникова. К состязаниям ребят подготовили тренеры Урузмаг Мерденов, Вячеслав Адаменко, Владимир Авцинов и Евгений Несмиянов.
Высокие результаты позволили сборной края занять второе место по итогам общекомандного зачета. Вперед ставропольцы пропустили лишь чеченских коллег, третье место досталось дагестанским тяжелоатлетам.
А в поселке Кумская Долина Левокумского района прошло первенство Ставрополья по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 17 лет и моложе. За награды соревнований боролись 69 штангистов из десяти городов и районов края.
Победителями турнира стали несколько буденновских силачей - воспитанники заслуженного тренера России Вячеслава Адаменко: Алексей Фомичев, Павел Гнедашов, Артем Чагарян, Артем Шевченко, Максим Калюжный, Денис Баркалов и Дмитрий Цатуров.
Также на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись хозяева помоста: Сергей Вдовыдченко, Игорь Алифатов, Вадим Орехов (тренер - Михаил Климов), невинномысский питомец заслуженного тренера РФ Василия Першина - Никита Крицкий, и Игорь Чуйко из Кировского района.
Еще одна подопечная тренера Владимира Хвана - Ирина Чмелева оказалась вне конкуренции по итогам состязаний девушек.
По результатам соревнований сформирована сборная края для участия в юношеском первенстве России, которое пройдет с девятого по 16 февраля в городе Старый Оскол Белгородской области.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет