Вы здесь

МАГИЯ ДИЗАЙНЕРСКОЙ МЫСЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Не успел завершиться ежегодный проект Ставропольского регионального Союза дизайнеров - отчетная выставка Союза, посвященная прошедшему Году культуры, которая прошла в Выставочном зале отделения ВТОО «Союз художников России», как в Невинномысском историко-краеведческом музее открылась Седьмая ежегодная выставка ставропольских и невинномысских дизайнеров.
Как рассказал председатель Ставропольского регионального Союза дизайнеров, заведующий кафедрой «Дизайн» Ставропольского государственного педагогического института Юрий Бударин, в Выставочном зале Союза художников России был представлен практически весь спектр направлений современного дизайна: предметный, графический, дизайн интерьера, среды, одежды, обуви и аксессуаров, фотодизайн, дизайн-образование, арт-дизайн. В проекте приняли участие (более 80 работ) не только члены Союза дизайнеров, но и Союза архитекторов России, творческого Союза художников России. Сейчас в региональном Союзе дизайнеров 64 члена, так как в 2014 году в организацию были приняты четверо молодых дизайнеров. Вот о творческой молодежи - отдельный разговор. Союз дизайнеров предоставил им возможность реализовать свой творческий потенциал в отдельном проекте - в июне нынешнего года, в рамках Форума творческих союзов состоится краевой конкурс плакатов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне среди профессионалов и студентов профильных учебных заведений.
На отчетной выставке было немало интересных и необычных дизайнерских работ. Множество разнообразных инсталляций, высокая мода Татьяны Оганесян, озорной мартовский кот мастера анепластики Василий Чуйкова, архитектурные изыски Евгения Груздева и Александра Леоновича, оригинальный пэчворк - лоскутные панно и куклы-обереги Ольги Черничкиной, «Русалочка» из бычьей кости Владимира Остапенко и многое, многое другое.
Не менее важным событием в жизни ставропольских и невинномысских дизайнеров стала и Седьмая ежегодная выставка в Невинномысском историко-краеведческом музее. В ней приняли участие 40 авторов, представивших 53 произведения в различных номинациях современного дизайна. В экспозиции можно увидеть и студенческие работы кафедры дизайна Ставропольского государственного педагогического института.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет