Вы здесь

НАВИГАЦИЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подведены итоги работы санаторно-курортной и туристской отрасли края.
Ставрополье в прошлом году посетили около миллиона триста тысячи туристов. В регион Кавказских Минеральных Вод прибыло
879 тысяч отдыхающих. В прошлом году оздоровительный отдых и лечение получили порядка 64 тысяч детей и подростков. Общий объем услуг, оказанных санаторно-курортными учреждениями края, составил более 14 миллиарда рублей.
Здравницы региона продолжают выполнять возложенную на них важную социальную роль, приняв на санаторно-курортное лечение и реабилитацию льготных категорий граждан по социальным путевкам. Так, услугами воспользовались более 65 тысяч человек льготной категории граждан, в том числе более 9 тысяч -
жители Ставропольского края.
На территории края работает 35 туроператоров, более 300 туристических агентств, функционирует 138 здравниц и 285 гостиниц. Номерной фонд ежегодно пополняется современными гостиничными объектами, которые соответствуют международным требованиям сервиса и качества обслуживания. Так, только в прошлом году введено в эксплуатацию 32 объекта туристско-рекреационной направленности общей вместимостью на 1022 места.
В прошлом году был проведен целый ряд мероприятий регионального и общероссийского уровня, направленных на поддержание позитивного имиджа Ставропольского края и региона Кавказских Минеральных Вод.
В этом году планируется продолжить деятельность, направленную на развитие и популяризацию курортов Ставрополья. В частности, для удобства туристов в крае будет

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет