Вы здесь

НЕВЕСЕЛАЯ СТАТИСТИКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Межрегиональный Центр «За безопасность российских дорог» подвел итоги прошлого года. Основной вывод исследования - серьезного улучшения дорожной безопасности за прошедший период не произошло.
В зеленой зоне, в которую включены регионы с максимальным уровнем безопасности на дорогах, первые позиции занимают Калининградская и Томская области. Уровень аварийности в Калининграде снизился на 15,5 процентов. Томская область поднялась на 15 пунктов относительно аналогичного периода прошлого года - уровень аварийности в регионе по показателям неудовлетворительного состояния улиц и дорог (НДУ) снизился на 20 процентов, смертность в результате ДТП, которые произошли из-за неудовлетворительного состояния дорог, стала меньше на 11 процентов.
В тройку лидеров входит Белгородская область, она занимает третье место. Замыкает зеленую зону Хабаровский край. Всего в зеленой зоне восемь регионов.
В желтой зоне - недостаточной безопасности - продолжает лидировать Москва.
Уровень аварийности на дорогах столицы снизился на 9 процентов относительно 2013 года. В прошлом году в столице было построено около 90 километров новых дорог. Введены новые развязки на потенциально аварийных и «пробочных» местах.
Второе место в желтой зоне со скачком вверх на 12 пунктов заняла Тюменская область. Теперь она расположена на 10 строке рейтинга. За прошедший период в регионе был отремонтирован 171 километр дорог, уровень аварийности снизился на 7 процентов. Красноярский край поднялся в рейтинге на 16 пунктов, покинув красную зону высокой аварийности, и оказался на 28 строке рейтинга. В крае было отремонтировано 350 километров автодорог, около 150 километров федеральных трасс и около 50 километров муниципальных дорог. Уровень аварийности в регионе снизился на 16 процентов. Всего в желтой зоне 21 регион.
В «красную зону» с наиболее аварийными магистралями попали 15 субъектов РФ, среди них Иркутская, Ростовская, Ленинградская и Нижегородская области, республика Башкортостан, Краснодарский край и наше Ставрополье. Из-за неудовлетворительных дорожных условий в крае в прошлом году произошли 1283 ДТП, погибли 173 человека, получили травмы - почти 1600. Вот такая невеселая статистика.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет