Вы здесь

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПРОФЕССИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Какие профессии молодые специалисты Ставрополья считают самыми перспективными и почему.
В ходе опроса двух тысяч молодых специалистов выяснилось, что каждый второй (49 процентов) считает инженерное и техническое направления обучения наиболее перспективными! Свой выбор молодые люди связывают с бурным развитием технологий: специалисты этого профиля не останутся без работы и будут всегда востребованы. Кроме того, респонденты убеждены, что зарплата получивших техническое образование людей обычно выше, чем у их коллег с гуманитарным образованием.
На втором месте в рейтинге экономические и финансовые специальности, так считают 28 процентов молодых специалистов. Кроме того, опрошенные уверены, что это самые высокооплачиваемые профессии, представители которых никогда не останутся без работы.
Вторую позицию с экономическими специальностями разделили строительные профессии. Это направление обучения наиболее перспективным считают также 28 процентов. Аргументы опрошенных: строительство в России развивается с каждым годом, в том числе в регионах, поэтому такое образование будет всегда востребованным, даже если человек живет далеко от столицы.
На третьем месте по перспективности - медицинское образование. Респонденты уверены, что это «вечная» специальность и одна из самых нужных обществу.
В конце рейтинга оказалось педагогическое образование. Его считают перспективным только 7 процентов респондентов. Причина столь низкой позиции в том, что в последнее время, по мнению респондентов, все более популярным становится образование дистанционное, соответственно, снижается спрос на учителей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет