Вы здесь

ФЕРМЕРОВ ПОДДЕРЖАТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Две целевые программы минсельхоза края прошли конкурсный отбор.
В Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации прошли конкурсный отбор две ведомственные целевые программы Ставропольского края, касающиеся поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм на базе крестьянско-фермерских хозяйств.
Общий объем финансирования программы «Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2015-2017 годы» составляет более 38 миллионов рублей. В текущем году на ее реализацию будет выделено почти 13 миллионов рублей. В реализации мероприятий программы примут участие крестьянские (фермерские) хозяйства, занимающиеся или планирующие заниматься животноводством или производством плодов, овощей.
Общий объем финансирования программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2015-2017 годы» составляет более 155 миллионов рублей. В текущем году на ее реализацию будет выделена сумма в размере почти 52 миллионов рублей. Реализация этой программы, считают в минсельхозе края, позволит увеличить поголовье крупного рогатого скота и птицы в крестьянских (фермерских хозяйствах).
Как сообщил министр сельского хозяйства Ставропольского края Александр Мартычев, в настоящее время начата работа по разработке нормативно-правовой базы с условиями предоставления грантов.
- Как только юридические вопросы будут решены, ориентировочно в апреле-мае мы начнем прием документов от потенциальных участников этих программ, - проинформировал министр.
Галина Степанова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет