Вы здесь

ВНИМАНИЕ И ЦЕНТРУ, И ОКРАИНАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Администрация города опубликовала свои планы по благоустройству года на 2015 год.
- В таком развернутом виде план публикуется впервые, и делается это для того, чтобы горожане знали, где, как и когда будет благоустраиваться город в 2015 году, - сообщил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. Особенностью этого документа является его детализация: указаны конкретные улицы и дома, даты проведения и виды работ. Это поможет минимизировать неудобства для жителей при производстве работ и безусловно, я хотел бы рассчитывать на жесткий общественный контроль и за качеством, и за сроками.
Одинаковое внимание будет уделено и центральной части города, и окраинам. Начало благоустройства стартует с первыми погожими днями. Работы начнутся уже в марте-апреле, и в первую очередь это будет касаться памятных мест города, в частности, мемориала «Огонь Вечной Славы» - Ставрополь готовится к 70-летию Великой Победы!
План благоустройства города получился разнонаправленным. Это ремонт магистральных и внутриквартальных дорог, дворов и территорий, реставрация и обустройство новых тротуаров, зон отдыха. Будет продолжена реконструкция проспекта Октябрьской революции - за счет премиальных средств, которые правительство РФ выделило Ставрополю за первое место в Российском конкурсе. Кроме того, ряд мероприятий будет выполнен за счет внебюджетных средств. Речь, в частности, идет о ремонте подземного перехода на площади 200-летия, городских скверах и бульварах.
Есть в плане благоустройства города принципиально новые моменты, например, строительство велосипедных дорожек. Чтобы избежать вырубки деревьев, решено прокладывать их по ул. 50 лет ВЛКСМ, ул. Тухачевского с перспективой на продление по ул. Космонавтов. Еще одна важная новинка для Ставрополя - надземный переход на ул. Южный обход, который будет сдан в эксплуатацию к концу лета. Будут продолжены и проекты предыдущих лет: установка детских городков, спортивных сооружений, снарядов, тренажеров.
Кроме того, в администрации города уже сверстан и план озеленения Ставрополя на 2015-й год. Его ключевые моменты - восстановление лесов (планируется высадить 23 тысячи деревьев) и «зеленые прививки» во дворах и скверах города, где появятся две тысячи молоденьких саженцев. Подробный план озеленения также будет опубликован в ближайшее время.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет