Вы здесь

ЕГЭ СТАРТУЕТ 25 МАЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Минюст утвердил сроки проведения ЕГЭ в этом году. Основная волна экзаменов начнется 25 мая. В этот день выпускники 11 классов сдадут географию и литературу.
28 мая пройдет ЕГЭ по русскому языку, 1 июня - математика базового уровня, 4 июня - математика профильного уровня. Химию и обществознание выпускники сдадут 8 июня, а 11-го начнется ЕГЭ по иностранному языку и физике. Заметим, речь идет о письменной части экзамена по иностранному языку, устная часть состоится 17 и 18 июня.
ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии и истории пройдет 15 июня. Для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать единый госэкзамен по русскому языку, предусмотрен резервный день - 22 июня. Математику - и базовый, и профильный уровень - можно будет написать 23 июня. А 24-го июня - резервный день для того, чтобы сдать ЕГЭ по географии, химии, литературе, обществознанию и физике. 25 июня - для выпускников, выбравших ЕГЭ по иностранному языку, истории, биологии, информатики и ИКТ.
Тем временем на минувшей неделе прошел досрочный единый государственный экзамен по русскому языку и географии.
К досрочной сдаче допускались учащиеся, освоившие предмет и имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным дисциплинам за предпоследний год обучения; выпускники прошлых лет; обучающиеся учреждений среднего профессионального образования, имеющие неудовлетворительный результат в прошлые годы и учащиеся образовательных организаций, расположенных за пределами РФ.
Всего участие в досрочном ЕГЭ приняли более 500 человек, из них 466 сдавали экзамен по русскому языку и 63 - географию. Для сдающих было организовано 25 пунктов проведения экзаменов в 24 субъектах РФ.
В Ставропольском крае ЕГЭ по русскому языку сдавали 3 выпускника прошлых лет. Пункт проведения экзамена был организован на базе школы № 26 г. Ставрополя. Контрольно-измерительные материалы были распечатаны в аудиториях непосредственно перед началом ЕГЭ. В пункте проведения экзамена присутствовали сотрудники правоохранительных органов, велось онлайн видео-наблюдение, присутствовали общественные наблюдатели. Прошел ЕГЭ без сбоев.
Следующий досрочный этап ЕГЭ пройдет с 23 марта по 24 апреля, в нем примут участие 60 выпускников прошлых лет. Пункты проведения ЕГЭ будут развернуты в Ставрополе и Пятигорске.
Всего для сдачи ЕГЭ в 2015 году на Ставрополье зарегистрировано 13582 человека - на 40 больше, чем в 2014 году.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет