Вы здесь

ГЛАВНАЯ ТЕМА - СЕМЬЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье начата подготовка к IV Ставропольскому Форуму Всемирного Русского Народного Собора. Первые организационные вопросы были обсуждены на совещании в краевом правительстве. В обсуждении приняли участие Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, заместитель председателя правительства края Юрий Скворцов, ректор Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитская, представители исполнительных органов власти края, администрации г. Ставрополя.
Предваряя обсуждение, Ольга Прудникова подчеркнула, что в этом году подготовка к Форуму начата раньше.
- Впереди ряд серьезных подготовительных мероприятий, задача которых - провести Ставропольский Форум на традиционно высоком уровне и закрепить за ним статус самого динамично развивающегося в России, - отметила она.
На совещании было обсуждено Положение Форума, концепция, основные темы секций, а также предполагаемый состав привлекаемых к его работе экспертов.
Как прозвучало, IV Форум планируется провести в конце ноября в течение двух дней. В его работе примут участие от 300 до 400 представителей экспертного сообщества федерального и международного уровня.
Предполагается, что главными темами Форума станут институт семьи в современном мире, взаимодействие семьи и государства, а также демографическая политика в России.
Справочно: Ставропольский форум Всемирного Русского Народного Собора проводится в крае с 2012 года. Первый Форум открыл Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Традиционно мероприятие собирает более тысячи экспертов и участников из регионов России и стран зарубежья - политических и общественных деятелей, духовных лидеров различных конфессий, ученых.
Форум является площадкой экспертного обсуждения внутриполитической повестки, вопросов повышения духовности и нравственности, межконфессионального диалога, семьи и педагогики.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет