Вы здесь

МАМИНЫ ДЕНЬГИ -НА ЛЮБЫЕ НУЖДЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Часть материнского капитала можно будет получить наличными, причем потратить деньги граждане смогут на любые нужды.
Соответствующий законопроект внес в правительство Минтруд.
«Граждане, имеющие право на получение маткапитала, смогут направить 20 тысяч рублей на любые семейные расходы», - отметили в ведомстве. И пояснили, что мера предусмотрена Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.
Если же средства материнского капитала были использованы на улучшение жилищных условий, получение образования детьми или формирование накопительной части трудовой пенсии матери не полностью и остаток не превышает 20 тысяч рублей, то семьи смогут получить единовременную выплату. Размер ее составит столько же, сколько фактически осталось от материнского капитала.
Согласно законопроекту, заявление о предоставлении единовременной выплаты подается в территориальный орган Пенсионного фонда РФ независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей не позднее 31 декабря 2015 года - в случае, если право на получение маткапитала возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2015 года включительно; и не позднее 31 марта 2016 года - в случае, если право на получение маткапитала возникает с 1 октября 2015 года по 31 декабря 2015 года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет