Вы здесь

ТОЧКА ИЛИ МНОГОТОЧИЕ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ленинский районный суд отменил постановление прокуратуры, признавшей незаконным прекращение дела в отношении депутата Думы Ставропольского края Валерия Калугина, сбившего насмерть пешехода.
Дело в отношении депутата следствие уже прекращало в марте и июле 2014 года, однако прокуратура отменяла это решение и направляла материалы на дорасследование. Последний раз дело было закрыто 31 декабря 2014 года «в связи с отсутствием состава преступления». Об этом, как сообщили в СКР по СК, свидетельствовало заключение проведенной автотехнической экспертизы, которая показала, что Калугин не располагал технической возможностью снижения скорости, чтобы предотвратить наезд на пешехода. Правила дорожного движения нарушил пешеход, находившийся на проезжей части вне перехода.
30 января краевая прокуратура признала решение о прекращении данного дела незаконным и отменила его. «В ходе расследования дела следствием не были установлены все обстоятельства происшествия, не была обеспечена полнота и всесторонность расследования дела, - объяснили в прокуратуре. - Ряд обстоятельств, имеющих существенное значение для вывода о наличии в действиях депутата Валерия Калугина состава преступления, органом предварительного следствия проигнорирован. Ход расследования уголовного дела продолжает оставаться на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края».
Адвокат Валерия Калугина подал жалобу на постановление прокуратуры. Суд счел требования прокурора незаконными, так как не обнаружил в действиях депутата состава преступления.
Напомним, в отношении депутата было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» после того, как он на своем автомобиле насмерть сбил 57-летнего жителя села Солуно-Дмитриевского и уехал с места происшествия. Как пояснил сам депутат после ДТП, в момент ДТП шел дождь и он не видел момент столкновения с человеком, поэтому решил, что сбил собаку, и уехал с места ДТП.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет