Вы здесь

В ПЛАМЕНИ ВОЙНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Два последних февральских дня отметились в краевом центре большими культурными мероприятиями, прошедшими в Ставропольской краевой научной универсальной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова. Здесь состоялись XII Сургучевские губернские чтения, в рамках которых прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Литература и журналистика в пламени войны: от Первой мировой до Великой Победы».
Организаторами Чтений выступили Северо-Кавказский федеральный университет (ведущий - доктор филологических наук, профессор СКФУ А. Фокин) и Ставропольская краевая библиотека. Открытие конференции и пленарное заседание были проведены в музее региональной литературы и литературного краеведения СКФУ. Потом молодые ученые - теперь уже в конференц-зале СКНБ имени Лермонтова - собрались на круглый стол, где обсуждались следующие темы: «Судьбы писателей и журналистов - участников Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн», «Тема интернационального братства в литературе и публицистике о войне», «Русское воинство в литературе и публицистике эмиграции».
К Чтениям и конференции были приурочены две книжные выставки - «XII Сургучевские губернские чтения» и «Война в литературе и публицистике», на которых были представлены уникальные документы из фондов Лермонтовки.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет