Вы здесь

ДЕНЬ ДЕТСКОГО ЧТЕНИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольской краевой детской библиотеке имени А.Е. Екимцева стартовало сразу несколько литературно-просветительских проектов, посвященных Году литературы в России и 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Сотрудники краевой детской библиотеки инициировали проведение на Ставрополье единого дня детского чтения «Читаю Я и весь КРАЙ». И во Всемирный день чтения вслух тысячи детей и подростков собрались в детских библиотеках края для чтения поэмы «Василий Теркин» советского писателя и поэта Александра Трифоновича Твардовского, 105-летний юбилей которого отмечает в этом году вся страна. А в самой краевой детской библиотеке вместе с детьми и взрослыми народную поэму о народном герое читали вслух известные люди Ставрополья: депутаты Думы Ставропольского края, представители органов государственной власти и общественных организаций, писатели, поэты и актеры. К празднику юные художники края подготовили выставку творческих работ «Я помню! Я горжусь!». Каждый участник акции получил в подарок георгиевскую ленту, памятную закладку и «боевой» листок «Один день на войне вместе с Теркиным».
В рамках краевой книжно-читательской компании «26 регион - территория детского чтения», приуроченной к проведению Года Литературы, в библиотеке имени А.Е. Екимцева состоялась интересная литературная викторина «Путешествие по сказкам». Стартовал здесь также литературный видеопроект «Дети читают для детей в Год литературы 2015». В течение года юные читатели будут декламировать отрывки из своих любимых книг. А благодаря литературно-просветительскому лекторию «Акцент на КЛАССИКУ!» в кадетской школе имени генерала А. Ермолова сотрудниками информационно-образовательного медиацентра библиотеки было проведено мероприятие по роману Лермонтова «Герой нашего времени».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет