Вы здесь

И ОТДОХНУТ, И ЗДОРОВЬЕ ПОПРАВЯТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье идет подготовка к летней оздоровительной кампании - 2015. О том, как ведется эта работа, шла речь на совещании в министерстве труда и социальной защиты населения края.
Как прозвучало, в прошлом году бюджет детской оздоровительной кампании по линии министерства составлял более 340 миллионов рублей. Около восьмидесяти процентов этой суммы было выделено из краевой казны, остальные получены из федерального бюджета.
Всего по линии министерства труда и социальной защиты в санаториях и летних лагерях края в прошлом году отдохнули 2,5 тыс. ребят, в горных туристических лагерях Карачаево-Черкесии - около 260 детей. Возможностью поправить здоровье воспользовались около 200 детей с ограниченными возможностями здоровья и порядка 1,4 тыс. детей, оставшихся без попечения родителей.
Кроме того, 16 учреждений социального обслуживания открывали лагеря дневного пребывания, в которых отдохнули 910 детей.
В летний период для них также работали площадки по месту жительства, клубы, кружки по интересам, проводились конкурсы, викторины, спортивные соревнования, туристические походы. Дети посещали музеи, выставки, парки отдыха, кинотеатры, бассейны. С ними проводились мастер-классы и занятия по основам безопасности.
Всеми формами отдыха и оздоровления в минувшем году было охвачено более 22,5 тыс. ребят.
Анализируя итоги прошлого года, участники совещания поставили перед собой задачу не снижать достигнутого уровня организации отдыха и оздоровления детей. Задача сложная, так как в этом году край не получит федеральных средств на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В этом году в крае откроются 17 стационарных детских оздоровительных лагерей. Пять лагерей палаточного типа разместятся в поселке Архыз Карачаево-Черкесской республики. Откроются также два лагеря труда и отдыха - на базе Апанасенковского центра социальной помощи и Курского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда». Будут работать несколько потоков в отрядах труда и отдыха в детском оздоровительном лагере «Золотой Колосок» Благодарненского района.
В лагерях запланированы профильные смены для детей-инвалидов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет