Вы здесь

ОТ СЛОВ К ДЕЛУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе начато строительство краевого перинатального центра, на возведение которого планируется потратить около 2,5 миллиардов рублей.
Учреждение рассчитано на 130 мест и будет оснащено по последнему слову техники. В 6-7-этажном здании планируется разместить операционные залы, женскую консультацию, дневной стационар, родильные залы и специализированные отделения. Новый перинатальный центр будет размещен на участке площадью около 4,6 га на территории Таманского леса.
Строительство перинатального центра в Таманском лесу вызвало бурные дебаты в городе. Однако после трех судебных процессов 5 февраля Октябрьский районный суд признал законным строительство нового лечебного учреждения в непосредственной близости от краевых детской и взрослой клинических больниц. Такое размещение перинатального центра позволит в кратчайшие сроки оказать всю необходимую медицинскую помощь поступающим беременным и родившимся детям, ведь в большинстве случаев им необходима консультация и медицинская помощь смежных специалистов (сосудистых хирургов, терапевтов, кардиологов, урологов, неврологов, ортопедов и других).
Важно отметить, что на днях краевым минстроем заключено соглашение с администрацией города Ставрополя о выплате в качестве компенсации за вырубку 545 деревьев в казну города более 10 миллионов рублей.
Минстроем края уже получено разрешение на строительство объекта. Федеральным автономным учреждением «Главгосэкспертиза России» выданы положительные заключения по проектной документации и результатам инженерных изысканий, а также по проведению проверки достоверности определения сметной стоимости объекта.
Электронный аукцион на выполнение подрядных работ по объекту завершен в начале февраля. Из двух поданных заявок одна была отклонена как несоответствующая действующему законодательству. С единственным участником - обществом с ограниченной ответственностью «Межрегиональный строительный альянс» - минстроем края заключен государственный контракт на выполнение подрядных работ.
В соответствии с условиями контракта строительство перинатального центра должно быть завершено до 15 июля 2016 года.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет