Вы здесь

ПЕСНИ ПОБЕДЫ ИСПОЛНИТ ДЕТСКИЙ ХОР ИЗ ТЫСЯЧИ ГОЛОСОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочее совещание по подготовке края к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие члены правительства края, депутаты Думы Ставрополья, представители общественности.
- Необходимо, чтобы праздничные акции, которые проходят на Ставрополье, объединяли как можно больше людей всех поколений. Чтобы юбилей Победы запомнился каждому, - нацелил членов оргкомитета Владимир Владимиров.
Как прозвучало на совещании, в данный момент в Ставропольском крае уже активно реализуется ряд патриотических мероприятий.
Участниками автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая» совершены пять выездов, в том числе в Карачаево-Черкесскую Республику, Калмыкию и Дагестан.
Активно проходит акция «Знамя Победы». В каждой школе края открыт «уголок воинской славы» с изготовленной школьниками копией победного полотнища. Более 500 юных членов туристических клубов края совершили восхождение на Бештау, где установили копию Знамени Победы, в данный момент командой взрослых туристов готовится такое же восхождение на Эльбрус.
Во всех городах и районах края отобраны фотографии для «Стен памяти». Кроме того, в городах Ставрополь, Пятигорск, Минеральные Воды, Кисловодск, Ессентуки, Георгиевск и Михайловск ко Дню Победы будут установлены мемориальные панно с портретами участников Великой Отечественной войны. Проходит отбор участников акции «Бессмертный полк», которая состоится 9 мая.
Объявлены победители конкурса рисунков и сочинений, посвященных Великой Отечественной войне. Авторы лучших 35 работ готовятся к поездке в город-герой Волгоград. На совещании были обсуждены макеты баннеров, на которых будут размещены рисунки ребят, они появятся во всех городах и районах Ставрополья.
Планируется, что в краевом телеэфире фрагменты детских сочинений прочитают губернатор Ставрополья, члены краевого правительства, депутаты, ветераны, известные общественники.
Активно ведется работа интернет- радио «Победа-ФМ». Ежедневно там размещается больше 20 новостей о мероприятиях, проводимых к юбилею Победы, из всех муниципальных образований края. Кроме того, во всех социальных сетях ставропольским оргкомитетом созданы тематические группы, посвященные Великой Отечественной войне, в начале марта посещаемость одной из них достигла 8,5 тысяч человек за день.
Также глава Ставрополья отметил, что одним из кульминационных моментов праздника 9 мая на Ставрополье станет выступление детского хора из тысячи участников. В его состав войдут воспитанники творческих коллективов городов и районов Ставрополья.
Владимир Владимиров поручил организовать отдельные выступления этого уникального коллектива перед ветеранами.
- Детский хор из тысячи голосов - достояние нашего края, нужно сохранить этот коллектив и после окончания праздничных мероприятий, - подчеркнул руководитель края.
Наталья Макагонова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет