Вы здесь

УЛИЦА СЕРОВА ПОДРАСТЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе разрабатывают проектно-сметную документацию по продлению улицы Серова до федеральной дороги на подъезде к городу.
Речь идет об участке между деминским и надеждинским круговыми перекрестками.
- Это поможет разгрузить город от пробок, - сообщают в министерстве дорожного хозяйства и транспорта края.
Длина участка - около пяти километров с двумя полосами в каждом направлении.
Стоимость проекта будет известна после проведения экспертизы.
Предполагается, что в месте примыкания новой магистрали к федеральной дороге построят двухуровневую развязку.
В то же время региону из федерального бюджета выделены дополнительные средства в размере 955 миллионов рублей на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства. Такое решение принято правительством РФ.
Всего в этом году за счет межбюджетных трансфертов и средств территориального дорожного фонда в крае будет реконструировано почти 47 километров автомобильных дорог общего пользования на общую сумму 1,8 миллиарда рублей.
Кроме того, в планах дорожников - отремонтировать 316 километров дорог, 27 километров ожидает капитальный ремонт. Продолжится в регионе и ямочный ремонт дорог.
В профильном министерстве заверили, что дорожники края полностью готовы к началу сезона, который будет открыт в апреле. Однако работы на региональных дорогах могут начаться и ранее при достижении благоприятных погодных условий.
К слову сказать, в порядок будут приводиться не только автомобильные дороги региона. Подготовка к летним пассажирским перевозкам ведется и на объектах Северо-Кавказской железной дороги. Запланированы внутренние отделочные работы, ремонты фасадов зданий и ограждений, окраска металлических решеток, оконных и дверных блоков, частичная замена электропроводки. Работы предусмотрены на 156 объектах пассажирского хозяйства - в зданиях вокзалов и багажных отделениях, на пассажирских платформах. Кроме того, в этом году планируется выполнить капитальный ремонт девяти объектов и текущий ремонт еще 68 объектов

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет