Вы здесь

ГАРАНТ СТАБИЛЬНОСТИ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В прошлом году коллектив ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» полностью выполнил свои обязательства по поставке природного газа, обеспечив транспорт голубого топлива в объеме 60 миллиардов кубометров. При этом региональным потребителям было поставлено более 17 миллиардов кубических метров газа. Об этом было сказано во время конференции трудового коллектива Общества, состоявшейся на минувшей неделе во Дворце культуры и спорта поселка Рыздвяный.
На мероприятии были подведены итоги хозяйственной деятельности предприятия за прошлый год и обозначены планы работы на этот год, кроме того, был рассмотрен вопрос о состоянии охраны труда в ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» и проанализировано выполнение обязательств коллективного договора и работа Объединенной профсоюзной организации.
О том, как работало предприятие и какие задачи выполнил в отчетном периоде его коллектив, рассказал генеральный директор ООО Алексей Завгороднев.
Масштаб проделанной газовиками работы впечатляет.
Их объекты расположены на территории 10 субъектов РФ, транспортируется голубое топливо в страны Закавказья и в Турцию по магистральному газопроводу «Голубой поток». Кроме того, Общество эксплуатирует самый высокогорный в мире газопровод «Дзуарикау - Цхинвал». Ответственность на газовиках лежит серьезная. А потому коллективом предприятия делается все возможное, чтобы газотранспортная система работала надежно и без сбоев. В прошлом году они с этим справились успешно.
Также в минувшем году был реализован важнейший инвестиционный проект по строительству газопровода «КС Изобильный - Невинномысск» и завершен первый этап реконструкции компрессорных станций «Невинномысск» и «Георгиевск». Все это позволило увеличить пропускную способность газотранспортной системы и обеспечить на более высоком уровне газоснабжение потребителей.
Как и в прежние годы, комплекс работ был выполнен для поддержания нормального состояния магистральных газопроводов, повышения надежности и эффективности газораспределительных станций.
Пристальное внимание уделялось вопросам повышения безопасности производства. И то, что на нем в прошлом году не допущено аварий, пожаров, случаев травматизма на производстве - это свидетельство планомерной и систематизированной работы в области охраны труда и промышленной безопасности.
Как отметил, отвечая на вопросы представителей СМИ, генеральный директор Общества Алексей Завгороднев, предприятие работает стабильно. Уделяется большое внимание социальному направлению его деятельности. Помощь детским домам и учреждениям здравоохранения, спорту и культуре оказывается постоянно. В прошлом году, отметил Алексей Завгороднев, на Ставрополье были открыты 10 многофункциональных детских спортивных объектов, на которых ребята могут играть в волейбол, баскетбол, другие виды спорта и просто активно отдыхать.
Для нас, конечных потребителей, стабильная работа крупнейшего на юге России газотранспортного предприятия означает уверенность в завтрашнем дне. Будет голубое топливо - и дома наши будут теплыми даже в самые холодные дни. А газ обязательно будет. Это поставщики гарантируют.
Ирина Постовая.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет