Вы здесь

ДЕПУТАТОВ ДЛЯ КРАСЫ ОЗАБОТИЛИ ТРУСЫ. НУ И КАК? КРАСОЧНО!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Тема женских трусов в последнее время будоражит государственные умы депутатов краевой думы. На прошлой неделе они вдруг озаботились тем, что в парке Победы Ставрополя в преддверии 70-летия Победы продают женское белье. Мол, кощунство это. И оскорбление для горячо нами любимыми ветеранов. А в минувший понедельник целой делегацией нагрянули туда с проверкой: действительно ли продают?
Наши избранники Елена Бондаренко, Артур Насонов, Кирилл Кузьмин с умным видом и с целым шлейфом сопровождающих начальников городских служб шли по главной аллее парка, задавали не менее умные вопросы. Директор Виктор Бондаренко терпеливо объяснял, что торговля женским бельем была всего в одном киоске и всего один день в рамках традиционной белорусской ярмарки. Организованной Торгово-промышленной палатой края на парковой ярмарочной площади. Она для того и устроена, чтобы ярмарки проводить. А на них торгуют всем подряд - и верхней одеждой, и нижней, и продуктами... От площади до Аллеи Героев - полчаса пешком. Так что нежелательного соседства не могло быть. «А тут почему поляна, деревьями не засажено, ведь парк все-таки?» - вопрошали депутаты. «Так мы, наоборот, убрали деревья, устроили газон, чтобы детишкам было где побегать или позагорать» - последовал ответ.
Что и говорить, содержательная «проверка».
Начался бельевой переполох в крае с фотографии торговли трусами в парке, которую никому не известный блогер вывесил в сети. Казалось бы, ну и что? На каждый чих не наздравствуешься. Но вот пошла же властная реакция. И какая! С выездом на место, с телекамерами...
Вообще-то, все это более чем странно. По депутатской логике, в год Победы торговля трусами оскорбляет ветеранов. Уверен, что сами они так не думают. По депутатской же логике, если прислушаться к ним и такую торговлю запретить, в год Победы все женщины должны ходить, извините, без трусов. Или донашивать старые. По депутатской «целомудренной» логике вообще всякое соседство с продажей женских трусов оскорбительно. Сразу вспоминается ортодоксальное восточное отношение к женщине как к нечистой. Наши депутаты что, веру переменили? Я не удивлюсь, если вскоре от депутатов последует предложение продавать трусы по той же схеме, что и сигареты: предлагать покупателю только шорт-лист, а сам товар держать под прилавком.
Повышенное внимание к женскому белью свойственно подросткам, да и то в определенном возрасте. Воображение нецелованное, гормоны, адреналин и всякие другие химические вещества, из которых и складывается любовь. Выходит, наши депутаты задержались в нем. Или, что еще грустнее, вернулись в такой возраст, что уже вызывает беспокойство за их здоровье.
По иронии судьбы именно в день депутатского паломничества в парк какой-то чудак лег в гроб у здания, где располагается краевая дума. В знак протеста против маленьких пенсий ветеранам. А потом гроб, венок и прочие похоронные штучки отнес к дверям думы. При всем отрицательном отношении к форме такого протеста, как не сказать, что чудак показывает депутатам направление их заботы.
Не трусами озабочиваться надо, а нуждами живых людей. А то вся кампания смахивает на предвыборный пиар, который уже начинает набирать ход в преддверии выборов в краевую думу в 2016 году.
Александр Емцов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет