Вы здесь

НА РЕАБИЛИТАЦИЮ В «ОРЛЕНОК»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Часто болеющие дети и дети-инвалиды могут пройти бесплатное лечение в «Краевом реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок» поселка Подкумок Предгорного района.
Направления в этот центр выдает комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя. Пройти реабилитацию в «Орленке» могут не только дети с ограниченными возможностями здоровья, но и дети-инвалиды в сопровождении родителей (по типу «Мать и дитя»).
В центре в течение 24 дней дети получают психолого-педагогическую помощь и курс медико-социальной реабилитации, куда входит массаж, ЛФК, физиотерапия, медикаментозное лечение, витаминотерапия, иппотерапия, грязелечение, бальнеопроцедуры (ванны), занятия в тренажерном зале, фитотерапия и консультации врачей узких специальностей. Наряду с этим ребята имеют возможность проходить школьную программу в форме факультативных занятий и консультаций.
Дети, нуждающиеся в сопровождении по медицинским показаниям или по возрасту (от 3 до 6 лет включительно), направляются в Центр вместе с родителями (законными представителями).
Подробную консультацию можно получить в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 415б, каб. 105, тел. 56-08-54.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет