Вы здесь

ЛИТЕРАТУРНЫЕ СЕЗОНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Городском Доме культуры города Георгиевска состоялся заключительный этап краевого фестиваля-конкурса театрального творчества «Литературные сезоны», посвященного Году литературы в Российской Федерации.
Организаторами фестиваля, который проводился в целях анализа ситуации в любительском театральном движении на Ставрополье, формирования условий для развития культурного и духовного потенциала ставропольцев, пополнения репертуара театральных самодеятельных коллективов лучшими образцами классической и современной драматургии, выступили Ставропольский краевой Дом народного творчества и отдел культуры администрации города Георгиевска. Смотр театров проходил в шести зональных турах. В конкурсной программе приняли участие 43 театра из 21 района и города нашего края. Это более 500 любителей театрального искусства от 6 до 70 лет. В рамках заключительного этапа прошел круглый стол для руководителей любительских театральных коллективов, а затем церемония награждения победителей фестиваля-конкурса. Завершился фестиваль показом спектакля-победителя в номинации «Лучший драматический спектакль» (детский) «Лев Васька» в исполнении актеров народного театра юного зрителя города Георгиевска (режиссер Галина Фролова).
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет