Вы здесь

НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор Владимир Владимиров провел расширенное совещание, посвященное подготовке к празднованию на Ставрополье 70-летия Великой Победы.
Открывая совещание, губернатор обратился к его участникам строками стихотворения Игоря Растеряева «Георгиевская ленточка», посвященного памяти героев Великой Отечественной войны.
- Мы с вами выходим на финишный рубеж подготовки к празднику Победы. Это всеобщий святой символ, который ни один человек не вправе использовать в собственных интересах. В отношении к этой дате - нет политики, только память и гордость за нашу Родину и за наш великий народ. Поэтому я искренне хочу, чтобы каждый из вас вложил в этот праздник часть своей души, - отметил Владимир Владимиров.
О том, что уже сделано в ходе подготовки к юбилею, рассказал заместитель председателя краевого оргкомитета «Победа» Валерий Евлахов. Как прозвучало, масштабные праздничные акции - такие как «Стена Памяти», «Бессмертный полк», «Знамя Победы» - продолжатся и после 9 мая. С каждым днем они вовлекают все большее количество участников, причем ряд краевых инициатив уже получил поддержку и продолжение во многих регионах России.
Стоит отметить, что краевой проект «Стена Памяти» собрал уже около 100 тысяч фотографий и охватил практически все города и села Ставрополья.
Напомним, этот масштабный проект задуман, чтобы увековечить память ставропольцев, погибших на фронтах, скончавшихся от полученных на войне ран уже в мирное время, тружеников тыла и детей войны. Их фотографии будут размещены на специальных баннерах в канун Дня Победы.
Планируется, что «Стена Памяти» будет расти и после 9 мая. Ее элементы будут собраны воедино во время проведения Северо-Кавказского молодежного форума «Машук - 2015». Ожидается, что общая протяженность «Стены Памяти» на Машуке составит около 10 километров. По мнению организаторов акции, она станет одной из самых больших в России.
Еще одним из значимых мероприятий станет установка мемориальных панно в 18 муниципальных образованиях края. На них будет размещено около 27000 фотографий ставропольцев - участников Великой Отечественной войны. Порядка 7000 фотографий ветеранов и тружеников тыла, а также «детей войны» уже опубликовано на федеральном сайте проекта «Бессмертный полк».
Во всех населенных пунктах Ставрополья готовится праздничное оформление улиц. Общая площадь наружной рекламы, посвященной тематике Великой Победы, составит 39 тысяч квадратных метров.
Также отмечен рост популярности краевого сайта Победа26.рф, на котором за 2 месяца опубликовано уже около 700 новостей о подготовке к празднику во всех территориях региона. Ежедневно сайт посещают от 3 до 5 тысяч человек.
Наталья Макагонова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет