Вы здесь

НОВАЯ ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ 3-НДФЛ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Приказом ФНС России от 24.12.2014 года № ММВ-7-11/671@ утверждена новая форма декларации по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ).
В обновленной форме учтены изменения законодательства, связанные с порядком получения имущественных и социальных налоговых вычетов, порядком определения налоговой базы по операциям с ценными бумагами и с финансовыми инструментами срочных сделок. Новая форма дополнена листом для расчета налоговой базы и сумм налога в отношении доходов, полученных от участия в инвестиционных товариществах.
Количество листов сокращено с 23 до 19 за счет исключения дублирующих, а также редко заполняемых показателей.
Изменилась и структура декларации - листы расположены в удобном для налогоплательщиков порядке: от часто заполняемых листов с расчетом налоговых вычетов к листам, заполняемым отдельными категориями физических лиц (по доходам от операций с ценными бумагами и от участия в инвестиционных товариществах).
На сайте ФНС России в разделе «Программное обеспечение» размещена программа «Декларация-2014», которая значительно облегчает процесс заполнения. Заполнить декларацию можно также в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет