Вы здесь

«ДОМАШНИЙ ПОМОЩНИК»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Служба «Домашний помощник», организованная с начала года в центрах социального обслуживания края, становится все более востребованной на Ставрополье.
Главное назначение службы - оказание одиноким и одиноко проживающим вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны различных услуг бытового назначения. В настоящее время ей воспользовались уже более тысячи пожилых ставропольских женщин. При этом, как сообщают в краевом министерстве труда и социальной защиты, услуг по выполнению мелкого ремонта, садово-огородных и других хозяйственных работ оказано 4,8 тысячи.
Пользуется популярностью и другая организованная для ветеранов услуга - «Социальный сервис». С начала года ее возможностями - оформить на дому документы, необходимые для реализации прав на получение мер социальной поддержки, воспользовались более 290 ветеранов.
Социальными службами края оказываются ветеранам и другие услуги, направленные на повышение качества их жизни, поддержание здоровья, социальной защищенности.
Постоянно осуществляется мониторинг социально-экономических условий жизни ветеранов. В первом квартале 2015 года были обследованы 7,3 тысячи человек.
Справочно: По состоянию на сегодняшний день в крае проживают 869 инвалидов Великой Отечественной войны, 2,9 тысячи ее участников, 10,6 тысячи вдов погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 21,9 тысячи тружеников тыла, 487 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и 182 жителя блокадного Ленинграда.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет