Вы здесь

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МЧС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Глава МЧС России Владимир Пучков в ходе рабочей поездки в Кисловодск посетил Северо-Кавказский специализированный санаторно-реабилитационный центр, в котором проходят реабилитацию и лечение сотрудники ведомства из всех регионов.
Во время визита он пообщался с медицинскими работниками, выслушал их предложения по улучшению качества работы, затем поинтересовался у пациентов центра, довольны ли они уровнем предоставляемых услуг.
После беседы с руководством медучреждения министр поручил увеличить штат сотрудников центра и повысить вдвое зарплаты врачам и медицинскому персоналу центра.
- Я поставил задачу - с 1 мая увеличить зарплаты врачам, медикам, медицинскому персоналу. Также мы приняли решение о поставке современной медицинской техники. Это первый шаг, который мы сделаем по повышению эффективности работы центра, - сообщил Пучков, добавив, что будут расширяться возможности учреждения и его территория.
Вообще, по словам министра, развитию медицинского обеспечения МЧС уделяется особое внимание. Упор в том числе делается и на высокотехнологичную медицину.
Пучков напомнил, что в Петербурге успешно работает Всероссийский центр экстренной радиационной медицины имени Никифорова, работа по созданию центра, аналогичного Северо-Кавказскому, завершается и в Москве.
Северо-Кавказский специализированный санаторно-реабилитационный центр МЧС действует всего год.
- То, что уже сделано, впечатляет. Мы будем развивать все основные направления работы, так как здесь находятся на лечебном отдыхе и проходят реабилитацию сотрудники, которые работают в сложных условиях с риском для жизни и нуждаются в профессиональной помощи, - подчеркнул Владимир Пучков.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет