Вы здесь

ЭКСПРЕСС-ДИАГНОСТИКА - ПО ПОЛИСУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края напоминает, что для жителей региона работают 6 центров здоровья для взрослых и 4 центра здоровья для детей. В них можно получить консультации специалистов и пройти экспресс-диагностику состояния организма. При наличии полиса ОМС посещение центра здоровья бесплатное.
Прием пациентов в центре здоровья чем-то напоминает обычный профилактический осмотр в поликлинике, но диагностика проводится при помощи экспресс-методов. Все обследования занимают от 20 минут до 1,5 часов. При постановке диагноза учитывается рост, вес, пол и даже образование пациента. Компьютер выдаст информацию о состоянии сердца, позвоночника, бронхолегочной системы и мозга. Кроме того, в центрах здоровья измерят артериальное давление, уровень содержания никотина, глюкозы и холестерина в крови, определят степень ожирения и др. Ограничений по возрасту для обращения в Центр здоровья нет - даже самый маленький россиянин может узнать о том, почему не стоит есть много конфет. Специалисты расскажут родителям, как вырастить ребенка крепким и активным и научить его любить движение и спорт с самого раннего детства.
По итогам обследования для каждого пациента составляется индивидуальная программа профилактики, даются рекомендации по влиянию на управляемые факторы риска, в числе которых употребление алкоголя и табака.
Центры здоровья для взрослых функционируют на базе следующих медицинских учреждений:
городская клиническая поликлиника № 6 города Ставрополя,
городская поликлиника № 1 г. Невинномысска,
городская поликлиника г. Ессентуки,
городская поликлиника № 1 города Пятигорска,
Кисловодская центральная городская больница и Шпаковская ЦРБ.
Центры здоровья для детей организованы на базе городской детской поликлиники № 3 г. Ставрополя, детской городской больницы г. Пятигорска, Советской и Петровской ЦРБ.
Телефоны для записи на прием в центр здоровья можно найти на сайте www.skfoms.ru в разделе «Участники ОМС»/центры здоровья.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет