Вы здесь

«КНИГА ПАМЯТИ» ON-LAIN

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае презентуют электронную версию «Книги Памяти». Демонстрация проекта запланирована в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Печатная «Книга Памяти Ставропольского края» впервые вышла в 1994 году. На сегодняшний день она включает в себя 21 том, в котором помещены сведения о 290 тысячах ставропольцев - участниках Великой Отечественной войны.
В первых 11 томах печатного издания опубликована информация о погибших ставропольцах, о воинах из других республик и областей Советского Союза, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками на Ставрополье в 1942 и 1943 годах, о воинских захоронениях на территории края. Cледующие 10 томов под общим названием «Солдаты Победы» посвящены фронтовикам, встретившим День Победы 1945 года.
Стоит отметить, что электронное издание книги имеет большую популярность в Интернете. Ежемесячное количество посещений ресурса - более 4-х тысяч.
Создание электронного аналога печатного издания инициировали члены редакционной коллегии, участники Великой Отечественной войны В.Госданкер и П. Двинский, обратившись в министерство культуры края.
Работа по подготовке электронной версии книги велась специалистами библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в течение двух лет, начиная с 2013 года.
Ознакомиться с Интернет-изданием можно по адресу книга-памяти.рф. Ссылка на ресурс имеется также на официальном сайте краевой лермонтовской библиотеки www.skunb.ru.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)