Вы здесь

ЖАДНОСТЬ МОШЕННИКА СГУБИЛА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Управлением ФСБ России по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность жителя г. Ессентуки, причастного к осуществлению мошеннической деятельности под видом сотрудника органов исполнения наказаний.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что И. Осмоловский, представившись сотрудником Ессентукского подразделения УФСИН, требовал у условно осужденного жителя г. Ессентуки П. Зубкова денежные средства в размере 30000 рублей единовременно, и в дальнейшем по 5000 рублей в месяц до истечения срока условного наказания.
Денежные средства Осмоловский обещал передать сотрудникам Ессентукского подразделения УФСИН за формальное исполнение служебных обязанностей, связанных с контролем по месту проживания и работы условно осужденного Зубкова, предоставление возможности являться для постановки отметок один раз в месяц вместо двух положенных, а также неприменение наказания при его выезде на заработки в другой регион РФ.
На основании легализованных результатов оперативно-розыскной деятельности следственным отделом ОМВД России по г. Ессентуки в октябре прошлого года в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ.
На прошлой неделе Ессентукским городским судом И. Осмоловский признан виновным в совершении указанного преступления и приговорен к штрафу в размере 300 000 рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет