Вы здесь

ПОДДЕРЖИ ИММУНИЗАЦИЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В России началась ежегодная кампания по пропаганде вакцинопрофилактики - Европейская неделя иммунизации, проводимая под эгидой Всемирной организации здравоохранения.
Кампания проводится под лозунгом: «Ликвидировать пробелы иммунизации». Этот призыв напоминает о том, что каждый человек должен проверить свой вакцинальный статус, то есть те прививки, которые уже сделаны и какие необходимо сделать.
Иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти, - говорят в Управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю. Иммунизация защищает людей, начиная с детей грудного возраста и до пожилых людей, от таких болезней, как дифтерия, корь, коклюш, полио-миелит, эпидемический паротит, краснуха, гепатит В и столбняк.
Многолетний опыт использования вакцин показал их высокую эффективность в снижении заболеваемости населения. Уровень заболеваемости такими инфекциями как корь, эпидемический паротит, коклюш, краснуха в Ставропольском крае снизился в сотни и десятки раз по сравнению с допрививочным периодом, на протяжении многих лет в крае не регистрируется дифтерия, отмечаются единичные случаи столбняка, на фоне массовой иммунизации детей и взрослых против вирусного гепатита В наметилась стойкая тенденция к снижению заболеваемости острыми формами инфекции.
В период Европейской недели иммунизации на вопросы по иммунизации по телефону (865-2) 28-31-75 отвечают специалисты Управления.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет