Вы здесь

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНЫХ КУЛЬТУР

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ежегодный всероссийский фестиваль «MIXBattle 2015» по воркауту, брейкингу и фрирану проходил в минувшие выходные в экстрим-парке ставропольского парка «Центральный».
С утра 18 апреля на всех пунктах въезда в Ставрополь дежурили волонтеры общественной организации Offbeats с табличками «MIXBattle 2015», которые потом сопровождали прибывших гостей к месту регистрации и проведения фестиваля. Это событие стало одной из трех акций проекта «СКФО - территория молодежного спортивного искусства», получившего грант на форуме «Машук».
В первый день в экстрим-парке прошли отборочный и образовательный этапы, в которых членами жюри - Михаилом Баратовым (воркаут) из Воронежа, Артемом Черномырдиным (фриран) и Boy Smoke (брейкинг) из Краснодара - были отобраны по 16 сильнейших участников из каждой дисциплины современных спортивных уличных культур. Затем для них были проведены мастер-классы и образовательные семинары от Offbeats - ставропольской молодежной организации, которая курирует паркур, воркаут и другие современные спортивные направления. Как рассказал руководитель Offbeats, неоднократный победитель различных соревнований по спортивным уличным культурам Валентин Работенко, воркаут - это современное спортивное направление, которое не требует специального оборудования, одежды или чего-то еще. Это занятия физической подготовкой: развитие силы, выносливости, техники и умений. Конечно, все не так просто, и здесь есть много своих элементов и упражнений. Но узнать обо всем конкретно можно в ставропольской школе воркаута, созданной молодежной организацией Offbeats, и работающей бесплатно.
Во второй день фестиваля были сформированы 16 команд по три человека, так называемые «тройки», которые и участвовали в микс-батле. Участие и вход в экстрим-парк были абсолютно бесплатными. Ну а потом победителей ждали призы, подарки и праздничное завершение фестиваля.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет