Вы здесь

В ПАМЯТЬ О ПАВЛЕ ГРЕЧИШКИНЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевой столице появится памятник ставропольскому художнику Павлу Гречишкину. Инициатором проекта выступила Общественная палата Ставропольского края, обратившаяся в органы власти с ходатайством о создании памятника.
Поддержав инициативу, губернатор Владимир Владимиров отметил высокую роль готовящегося события в укреплении на Ставрополье системы духовно-патриотического воспитания молодежи.
- Мы должны воспитывать наших детей на примере земляков-патриотов. Биография Павла Моисеевича Гречишкина - талантливого художника, от начала до конца прошедшего Великую Отечественную войну - должна стать частью регионального компонента образования на Ставрополье. И появление в крае памятника Павлу Моисеевичу - важный шаг в этом направлении, - отметил глава края.
Для реализации проекта на Ставрополье будет создана комиссия, которая проведет отбор эскизов памятника и определит место размещения объекта, с учетом мнения общественности.
Также прозвучало предложение о возведении в крае единого памятника деятелям культуры Ставрополья, которое было положительно воспринято главой края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет