Вы здесь

ПАМЯТИ ЖЕРТВ РАДИАЦИОННЫХ КАТАСТРОФ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе в сквере 55-летия Великой Победы над фашизмом прошел митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
Почтить память собрались ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, члены семей, потерявших родных и близких в страшной катастрофе, а также руководители администрации Ставрополя, активисты общественных объединений, представители военного комиссариата, школьники и студенты, жители города.
Самая известная техногенная авария современности случилась 26 апреля 1986 года, когда произошел взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции. В результате был полностью разрушен реактор и в окружающую среду попало огромное количество радиоактивных веществ. Образовавшееся облако разнесло радионуклиды по большей части территории Европы и Советского Союза.
Сейчас в Ставрополе проживают 250 отважных людей, принимавших участие в ликвидации последствий страшной аварии.
Выступавшие на митинге подчеркивали, что День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах - это скорбная дата в истории нашей страны. Это общая боль и предостережение на будущее.
Память погибших почтили минутой молчания и возложением цветов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет