Вы здесь

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ РЕКОРД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье создана самая большая копия Знамени Победы. Площадь полотнища составляет 700 квадратных метров.
Проект реализован силами кадетов Ставропольского президентского кадетского училища. Вместе с ними завершающие штрихи на полотнище нанесли губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и начальник училища Леонид Куц.
- «Победа будет за нами!» - в годы Великой Отечественной войны эти слова воодушевляли наших отцов, дедов, прадедов. Они выстояли, защитили страну и разгромили врага. И это знамя - символ их победы. Символ отваги, верности и глубокой любви к Отчизне; и - нашей гордости подвигом поколения победителей, - обратился глава края к участникам события.
От лица воспитанников училища с приветствием выступил правнук воина легендарного корпуса доваторцев, кадет 9 курса, отличник учебы Антон Сидельников.
- Мы - воспитанники Ставропольского президентского кадетского училища - обязуемся перед своим народом и своей Родиной, что будем хранить мир, традиции и единство нашей страны, отстаивать независимость России во имя светлой памяти о героическом подвиге наших предков, - сказал он.
На церемонию создания самой большой копии Знамени Победы прибыл руководитель экспертного департамента Книги Рекордов России Анатолий Коненко. Он официально подтвердил, что выполненный проект полностью соответствует обозначенным в заявке параметрам.
- Новый рекорд установлен в Ставропольском крае. Всех поздравляю с рекордом! - отметил он.
Эксперт вручил Владимиру Владимирову сертификат Книги Рекордов России, подтверждающий достижение.
Как отмечалось на церемонии, до этого дня «рекордной» была копия Знамени Победы площадью около 200 квадратных метров.
В завершение под самым большим символом Победы прошли кадеты президентского училища и студенты Северо-Кавказского государственного университета.
В день проведения патриотической акции губернатор Владимир Владимиров вместе с кадетами посадил дерево в памятной аллее училища. Также он пообщался с воспитанниками в неформальной обстановке - за столом с чаем и солдатской кашей из полевой кухни.
Справочно: Длина созданного в Ставропольском крае полотнища Знамени Победы составляет 40 метров, ширина - 17,5 метров. На изготовление ушло 1,2 тысячи

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет