Вы здесь

ШАШЕЧНЫЕ БАТАЛИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Удивительно, но факт! Наши дошкольники не только уже вовсю управляются с компьютерной техникой, но и серьезно участвуют в шахматных и шашечных соревнованиях. Так, два дня на базе ставропольского детского сада № 20 «Незабудка» проходил городской шашечный турнир, в котором приняли участие 30 дошкольных учреждений краевого центра.
На шашечных полях развернулись отнюдь не детские баталии: ребята долго думали над каждым ходом, осторожничали, морщили лбы. За ходом соревнований наблюдало строгое и справедливое жюри. Турнир стал не только своего рода интеллектуальной школой для детей, ведь старинная игра в шашки развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность, умение абстрактно мыслить, но и настоящим праздником дружбы и общения. Радует и то, что игры в шашки и шахматы нашли достойное место в воспитательно-образовательном процессе, пожалуй, любого ставропольского дошкольного учреждения.
Победители турнира получили грамоты и призы. Первое место завоевал Юрий Сочилин из детского сада № 29, второе место разделили Вероника Богданова (д/с № 56) и Янис Цандеков (д/с № 11), и третье место занял Степан Доценко - представитель детсада № 70. Будем надеяться, что сегодняшние обладатели детсадовской награды прославят завтра страну и на международных состязаниях. Большая дорога, как говорится, начинается с первого шага. А он у этих детей явно обнадеживающий.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет