Вы здесь

ГЕМОДИАЛИЗНЫЙ ЦЕНТР В ИЗоБИЛЬНОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Новоалександровский район. Здесь он осмотрел ряд объектов социального значения. Один из них - нефрологический центр, расположенный на базе Новоалександровской центральной районной больницы, который начал работу в начале этого года.
Объект создан в рамках государственно-частного партнерства. Его работа осуществляется при поддержке фонда обязательного медицинского страхования. Лечение для больных является бесплатным, отметил главный врач больницы Юрий Литвинов. Центр оснащен современным оборудованием, которое позволяет повысить уровень лечения и качество жизни пациентов. Уже сегодня здесь проходят лечение 36 человек.
Открытие медучреждения позволило улучшить медицинское обслуживание больных с хронической почечной недостаточностью сразу из трех районов края - Новоалександровского, Красногвардейского и Изобильненского. Раньше они были вынуждены выезжать для прохождения процедур в Ставрополь или соседние регионы. Что довольно затруднительно, если учесть, что процедуры надо проходить три раза в неделю.
Как прокомментировал министр здравоохранения края Виктор Мажаров, сегодня в Ставропольском крае в целом обеспечена доступность к искусственной почке для больных. Кроме Новоалександровского на Ставрополье действует семь гемодиализных центров. До конца года ожидается открытие еще одного - в Невинномысске. На лечении находится более 730 больных. Еще около 200 человек по прогнозам обратятся за помощью в ближайшее время. Гемодиализные центры готовы их принять.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет