Вы здесь

«САНАТОРИЙ НА ДОМУ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Учреждения социального обслуживания края активно используют в своей работе как традиционные, хорошо проверенные временем формы работы, так и значимые инновационные проекты, которые качественно улучшают жизнь старшего поколения.
Одним их таких проектов, набирающих у жителей края все большую популярность, стал «Санаторий на дому». Сегодня этой услугой можно воспользоваться во всех центрах социального обслуживания края.
Наиболее активные участники социального проекта - жители сельских районов края, многие из которых не имеют возможности оздоровления в стационарных лечебно-профилактических учреждениях.
Востребована услуга и пожилыми горожанами, в силу возраста предпочитающими лечиться дома.
Сегодня в арсенале работников социальных служб, оказывающих клиентам социально-оздоровительные услуги на дому, - различная портативная медицинская техника бытового назначения, предусматривающая профилактику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, проявлений остеохондроза, заболеваний органов пищеварения, дыхания, опорно-двигательного аппарата, возрастных изменений в суставах и других болезненных состояний.
Все оборудование используется только по назначению участкового (лечащего) врача, который составляет индивидуальные рекомендации по оздоровлению клиента.
Практика внедрения инновационного социального проекта дает положительные результаты. У клиентов, получающих на дому социально-медицинские услуги, отмечается улучшение общего самочувствия и состояния здоровья, возрастает мотивация к ведению здорового образа жизни.
Помимо медицинских приборов используются и другие методы оздоровления. Так, например, в Предгорном центре социального обслуживания, где за неполных три года реализации проекта «Санаторий на дому» услугой воспользовались более 2,7 тысяч клиентов, уже много лет успешно применяется такая процедура, как глинотерапия.
Отметим, что спектр оздоровительных и реабилитационных социальных услуг, предоставляемых центрами социального обслуживания края, постоянно расширяется.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет