Вы здесь

ТРИУМФ НА ВСЕМИРНОЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Москве состоялся крупнейший международный танцевальный проект - XII Всемирная танцевальная олимпиада.
В этом году участниками уникального форума стали более 30000 танцоров из 40 стран мира. В рамках Олимпиады были разыграны Кубок Мира и Кубок России по хип-хопу, хаусу, электрик-буги и другим направлениям современного танца. В этих номинациях серьезного успеха добились спортсмены ставропольских танцевальных коллективов.
Воспитанники студии «Just Dance» Даниил Уклеев и Владимир Оверченко стали обладателями Кубка Мира по хип-хопу в детской и юниорской возрастных категориях, руководитель студии Анастасия Сизова стала бронзовым призером во взрослой категории.
Одна из самых ярких и интересных дисциплин - Street Show - также покорилась ребятам «Just Dance». В сольных выступлениях чемпионских титулов удостоены Дарья Джатдоева, Дарья Золина, Даниил Уклеев и Владимир Оверченко. Отличные результаты показали ребята и в дуэтных выступлениях. Не оставили шансов соперникам на победу София Щербаченко и Данила Джатдоев (дети дуэты), Уклеев Даниил и Джатдоева Дарья (юниоры дуэты).
Обладателем Кубка Мира и Кубка России в дисциплине popping в детской возрастной категории стал Владимир Оверченко. Данила Джатдоев в этой же номинации завоевал серебро.
Командное выступление коллектива «Just Dance» не осталось без внимания! Воспитанники студии Данила Джатдоев, Дарья Джатдоева, София Щербаченко и Владимир Оверченко стали серебряными призерами Кубка Мира.
Ярко на Всемирной Олимпиаде выступили танцоры коллектива «Lucky Jam». В лигах хип-хопа 2 место заняли Алена Сотникова, Григорий Бекетов, Полина Удодова и Мария Харина. Золото взяли Мария Запенкова, Семен Вакалов.
В кубке России по хаусу (среди юниоров) равных не было Алине Череватовой, которая подтвердила свой титул Чемпионки России.
Победительницей Кубка мира по поппингу стала Валерия Комышева.
Победными стали выступления четырех воспитанниц «Lucky Jam» Дарьи Жижериной, Полины Удодовой, Марии Хариной и Марии Запенковой. Они не только прошли в финал, но и заняли призовые места с первого по четвертое.
Обладательницей кубка России среди девочек в престижной номинации хип-хоп стала Мария Харина.
Мария Запенкова, Мария Харина, Дарья Жижерина, Григорий Бикетов, Полина Удодова, Семен Вокалов и Анастасия Федотова в категории дети и юниоры подтвердили свое участие в составе сборной России.
Также стоит отметить, что клуб дебютировал в несвойственной для себя номинации «Disco Slow», которая представляет собой грациозный танец под медленную музыку с элементами акробатики и пластики. И это стало началом развития нового танцевального направления в Ставрополе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет