Вы здесь

БОЛЬШОЙ СОСЕДСКИЙ ДЕНЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

День соседей отмечают во всем мире с 1999 года в последнюю пятницу мая. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, борьбу с одиночеством и изоляцией. В России День Соседей стали отмечать с 2006 года - сначала в одном из дворов Москвы, а затем и в других городах. В этом году к акции присоединилось и Ставрополье.
- В России соседи - гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом, - считают организаторы. - Для нас соседи - это не только «соль и спички», но и «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить». Однако, несмотря на длительные традиции добрососедских отношений в нашей стране, все масштабнее наши дома, все больше расстояния, все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже - кто за стеной в другом подъезде......
Первый День соседей на Ставрополье стал по-настоящему народным праздником. Кто-то устроил чаепитие в квартире, пригласив соседей, для других площадкой для празднования стал подъезд, а кому-то было мало и целого двора.
- Добрые отношения с соседями - непременное условие эффективного управления многоквартирным домом, - уверена министр ЖКХ Ставропольского края Ольга Силюкова. - Законом предусмотрено, что все важные вопросы в доме решаются коллегиально. Это и выбор совета дома, и заключение договора с управляющей компанией, и финансовые вопросы, и решение о проведении ремонта. Естественно, когда жители дома слышат друг друга, решать задачи по управлению домом гораздо легче. Мы с соседями «в одной лодке». Поэтому нужно уметь договариваться и разрешать конфликты, вырабатывать решения и показывать примеры нашим детям.
Кстати, если вы не успели отметить Большой соседский день в минувшую пятницу, то никогда не поздно устроить праздник в любое удобное для вас время. А варианты создания отличного настроения можно найти на сайте www.sosedi2015.ru

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.